Американцы - безумцы, раз объединили против себя Россию и Китай. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву, сообщает БЕЛТА.

Во время интервью глава государства приоткрыл некоторые подробности его переговоров с бывшим государственным секретарем США Майклом Помпео, который посещал Беларусь в начале 2020 года. По словам Президента, во время встречи в том числе обсуждалась политика США в отношении Китая и России.

«Когда приезжал сюда Помпео, мы с ним сели в кабинет. Я ему задал кряду несколько вопросов. Говорю: «Вы что, безумцы? Передай своему Трампу, вы безумцы». Он на меня смотрит: «Что вы имеете в виду?» - «Вы зачем объединили мощнейшую ядерную страну с огромным военным потенциалом с мощнейшей экономической державой в одну кучу и пытаетесь вести войну против этого объединения? Вы никогда не выиграете. Вы зачем, безумцы, это делаете?» Я ему об этом сказал. Он: «Китай технологии ворует, это, вот это. Мы их остановим». Я говорю: «Поздно. Я Китай знаю лучше, чем ты. Поздно. Китай сегодня никто не остановит. Они обойдутся и без ваших технологий», - рассказал Александр Лукашенко о той встрече.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.