На сегодняшний день в Армении пресса свободна как никогда. Она настолько свободна, что выходит за рамки дозволенного, переходя порой к оскорблениям личностного характера. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении  накануне вечером заявил исполняющий обязанности президента республики Ален Симонян, коснувшись недовольства оппозиции в связи с резолюцией по Армении, принятой ПАСЕ несколько дней назад.

По словам Алена Симоняна, все те, у кого имеется криминальное прошлое, начали заниматься политикой с одной лишь конкретной целью: представить начатое против них уголовное преследование как политическое.

«Простите, конечно, но о каком политическом преследовании может идти речь? Мы одержали победу на выборах. Мы одержали победу на самых открытых выборах в самой сложной ситуации. Да, в одних городах мы одержали верх, а в некоторых уступили. Вы думаете, что из-за этого мы должны были предпринять какие-то шаги? Разумеется, нет», - сказал Симонян.

Коснувшись уголовных дел, возбужденных против судей в связи с вынесенными ими ранее приговорами, и.о. президента отметил, что, по крайней мере, до недавнего времени в судебной системе Армении имелась существенная проблема. «Когда действующие власти отказались названивать судьям, те, кто в свое время назначил этих самых судей, подумали: «ну что ж, если уж они не делают этого, то это сделаем мы». И они, ничуть не колеблясь, воспользовались возникшей возможностью. Судебная система Армении будет «очищена». Будет свободная, независимая, чистая судебная система, решения которой не всегда будут удовлетворять действующую власть. Тем не менее, это будет независимая судебная система», - заверил представитель политической команды, которая в бытность в оппозиции называла «политическим преследованием» любую попытку прежних властей привлечь к ответственности своих оппонентов.   

Ален Симонян также заверил, что в случае, если кто-либо из представителей действующий власти окажется замешан в тех или иных коррупционных сделках, его обязательно накажут свои же товарищи по команде, исключив тем самым подобную возможность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.