Ученые выяснили, что употребление этого простого напитка оказывает положительное влияние на уровень сахара в крови. Кроме того, он помогает предотвратить обезвоживание.

Исследования, опубликованные в Национальной медицинской библиотеке, показали, что употребление воды с лимоном коррелирует со снижением риска диабета 2 типа. По словам специалистов, речь идет об одном из лучших напитков при диабете. При этом, поддерживая здоровый уровень сахара в крови, можно повысить свои шансы на долголетие.

Это связано с тем, что неконтролируемый диабет 2 типа (и высокий уровень сахара в крови) может привести к сердечным заболеваниям и инсульту, подтвердили в Национальной службе здравоохранения (NHS). Употребление воды с лимоном снижает риск скачков сахара в крови, тем самым снижая риск опасных последствий. Однако для правильного контроля уровня сахара в крови требуется больше, чем просто пить лимонную воду, добавляют эксперты.

Диетолог ранее посоветовала пить воду с лимоном утром, чтобы получить от нее максимальную пользу. Как пояснила эксперт, в течение ночи организм обезвоживается, поэтому регидратация после восьми часов отдыха крайне важна. По ее словам, это позволит активизировать работу всего организма, обеспечив его необходимой энергией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.