Жировая болезнь печени стала одним из самых распространенных заболеваний в развитых странах, и за последние пятьдесят лет его показатели значительно выросли. Как и в случае с другими состояниями, есть признаки и симптомы, на которые следует обратить внимание, в том числе там, где их меньше всего можно ожидать.

Одно из первых мест, где следует искать симптомы, - это цвет вашего стула. Если он темно-черный и дегтеобразный, это может указывать на наличие жировой болезни печени.

Это повлияет не только на ваш фекалий, но и на вашу мочу. Темная моча считается признаком заболевания печени. Однако это не единственные симптомы заболевания печени.

По данным British Liver Trust, это те, на кого стоит обратить внимание.

• Желтизна глаз и кожи
• Легкое образование синяков
• Отек нижней части живота
• Рвота кровью
• Периоды спутанности сознания или плохой памяти
• Кожный зуд

Ранние симптомы включают усталость и дискомфорт в правой верхней части живота, где расположена печень.

Заболевание печени может быть вызвано рядом факторов. Один из основных факторов - нездоровое питание.

Последующим результатом нездоровой диеты станет увеличение веса - еще один фактор, который может подвергнуть вас риску других заболеваний. Среди них  - диабет 2 типа.

Еще один фактор риска - недостаточная активность щитовидной железы; щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые помогают регулировать обмен веществ в организме. Снижение активности щитовидной железы может привести к увеличению веса и, следовательно, к увеличению риска.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.