Семейные отношения – это не просто так. Это очень большая психологическая работа двух людей.

Нужно понимать, что это относится не только к юридическим правам, а также соглашениям.

Наши бабушки верили в то, что от того на какой стороне спят муж и жена зависит не только интимная жизнь супругов, но и их семейное благополучие.

Что об этом говорит психология?

Психологи уверены, что человек верит в информацию в зависимости от того, в какое ухо она будет сказана. Есть версия, что если человек не левша, то его правое ухо всегда готово сохранять оборону ни во что не верить.

Специалисты уверены, что если мужчина предпочитает находиться справа от женщины, то скорей всего он не доверяет любимой. А вот у представительниц прекрасного пола считается «боевой» стороной тела левое ухо.

Если женщина сама ложится слева от своего избранника, то считается, что она его не любит. В идеале, когда партнеры лежат друг к другу лицом. Это одно целое. Значит между супругами полная гармония и взаимопонимание.

раньше женщины спали на краю кровати
раньше женщины спали на краю кровати

Что говорят традиции?

Раньше считалось, что женщина должна лежать на краю кровати. Это было связано с тем, что так удобнее вставать ночью к младенцу. Люльки стояли рядом с кроватью родителей. Но, позже в народе стали замечать, что женщина, которая качала левой рукой колыбель, воспринимала мужчину с правой стороны от себя, как ребёнка.

Супруга на подсознательном уровне считала себя главой семейства и была уверена, что партнер не справится без её помощи и подсказок. Может именно по этой причине по всему миру с каждым днём только увеличивается количество разводов? Может нужно знать, с какой стороны необходимо спать?

Что говорят по этому поводу суеверия?

Среди англичан среднего возраста было проведено тестирование. Им задали вопрос, с какой стороны они предпочитают спать.

Большинство людей ответили, что любят спать именно с левой стороны. Причём так сказали, как мужчины, так и женщины. Англичане уточнили, что сами удивлены, но так они намного лучше спят и при этом высыпаются, даже если нужно рано вставать.

Некоторым людям стало интересно, почему именно так происходит, ведь это мнение не одного человека. Люди получили разъяснения от психологов.

Ответ даже удивил некоторых из них. Специалисты выяснили, что во времена средневековья люди старались не спать на правой стороне по той причине, что очень боялись. В народе считалось, что если человек будет так спать, то тогда им может овладеть злой дух.

Это суеверия настолько сильно укоренилось, что даже в настоящее время муж и жена вступают в разногласия. Многие супруги воюют именно за левое место на кровати.

постельное белье не должно быть мятым - плохая примета
постельное белье не должно быть мятым - плохая примета

Другие приметы, связанные с кроватью

Наши бабушки считали, что постельное бельё на кровати обязательно должно быть выглаженным. Если лечь на помятое, то так человек может привлечь к себе нечистую силу.

Плохое отношение к своему спальному месту может нехорошо влиять на судьбу человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.