НАТО сейчас демонстрирует чрезвычайно агрессивную позицию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT.
"Мы видим, что НАТО сейчас демонстрирует чрезвычайно агрессивную позицию. Мы видим риторику господина Столтенберга (генсек НАТО Йенс Столтенберг – ред.). Мы видим риторику различных представителей Соединенных Штатов Америки", – сказал Песков.
По его словам, все они говорят о том, что не признают никаких "красных линий". Кроме того, представители Запада утверждают, будто НАТО будет делать все, что хочет и на какой угодно территории.
"И все это, чтобы сдерживать Российскую Федерацию... Нам это не нравится. Мы делаем так, чтобы застраховать свои собственные интересы", – сказал Песков.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что угрозы США ввести против Москвы новые санкции говорят о том, что Запад абсолютно утратил культуру диалога. Министр при этом назвал санкции "тупиковым путем", который обернется в конечном итоге против инициаторов "этих нелегитимных односторонних мер".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.