Градский был недосягаемой высотой, но они тянулись именно за ним. Его последние слова, сказанные каждому из них, они не забудут никогда.

Дима Билан

Кадры из видео © YouTube /

В эфире программы "Пусть говорят", посвящённой памяти Александра Борисовича, певец рассказал, что во время последней записи Градский вспоминал, как он впервые встретился с Биланом. Тогда мэтр смотрел, как поёт 16-летний Витя (имя Дмитрия при рождении), и оценивал. Кто же знал, что через двадцать лет они вместе будут решать судьбы других артистов. Вот что Градский сказал коллеге, когда камеры были включены: "Чем замечателен этот проект — что мы с первых сезонов научились брать хороших исполнителей, потрясающих и ставить их на этом этапе вместе. <...> Эта тенденция у нас сохранилась навсегда. Билан, а Билан? Молодец!"

Пелагея

Кадры из видео © YouTube /

Пелагея отметила, что Градский — человек незаменимый, тем более на проекте "Голос". Девушка считала Александра Борисовича мастером своего дела. И с этим согласится каждый, кто хоть немного разбирается в музыке. Впрочем, во время записи последних программ мэтр и сам раздобрился на комплименты. — Вот смотришь вокруг и понимаешь, что очень мало людей (в какой-то степени, может быть, не очень большой) придерживаются тех концептуальных, для меня бесконечно важных, вещей, которым я посвятил свою музыкальную жизнь. Я это, знаешь, как чувствую в тебе? Спасибо вам. И тебе (Пелагее. — Прим. Лайфа), и твоей маме. За это отношение к музыке, которое вы развиваете, — сказал Александр Градский.

Леонид Агутин

Кадры из видео © YouTube /

Во время записи последнего выпуска с участием Градского Леонид отметил, что великий певец, композитор и поэт не может ходить. "Борисыч, что с ногами?" — спросил Агутин. Мэтр сказал, что не хочет подводить людей, поэтому перенёс восстановительные тренировки на даты после записи выпусков.

 Он отвечает: "Сейчас между съёмками перерывы небольшие были, я боялся начать заниматься. Мало ли, упаду или ещё что. Всех подведу. А сейчас у меня будет больше времени на подготовку, поэтому с завтрашнего дня начинаю заниматься, разрабатывать ноги". Он был в оптимистичном настроении. Я даже успокоился сразу, — рассказал Леонид Агутин.

Позже Агутин вспоминал: он написал Градскому, что он его герой, понадеялся на скорое выздоровление. Сообщение так и осталось без ответа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.