Премьер-министр Армении Никол Пашинян освободил Грачья Ташчяна от должности начальника управления по внешним связям аппарата главы правительства. Соответствующее решение в среду размещено на сайте правительства.
О причинах решения пока неизвестно.
Примечательно, что указ подписан после недавнего "слива" информации в прессе о том, что Ташчян в свое время, наряду с тогдашним главой Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном, обеспечивал оперативную связь между Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Ванецян 25 ноября заявил, что, помимо него, еще один чиновник обеспечивал оперативную связь с руководством Азербайджана. Речь идет о периоде, предшествовавшем 44-дневной войне в Нагорном Карабахе. Он намекнул, что это – сотрудник аппарата правительства, но не назвал его имени. Однако опроверг информацию о том, что связь обеспечивал бывший советник премьера Арсен Харатян. На следующий день центр армянских исследований "АНИ" сообщил, что этим чиновником был Ташчян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.