В Армении с 1 января вступят в силу новые ограничения для граждан, не прошедших вакцинацию. Об этом министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в понедельник на пресс-конференции.
"Гражданам, не сделавшим прививки, вход в точки общепита, на культурные мероприятия (концерты и т.д.) будет разрешен только в том случае, если они предъявят отрицательный результат ПЦР-теста", – сказала Аванесян.
Привитые граждане должны будут предъявлять сертификаты о полной вакцинации.
Напомним, приказом министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян, было установлено, что с 1 октября все работающие граждане РА обязаны предоставлять работодателю либо справку о прохождении вакцинации против COVID-19, либо каждые 14 дней раз предъявлять результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до представления документа. А с 1 декабря вступит в силу требование, согласно которому граждане, не прошедшие вакцинацию, должны будут предъявлять работодателям результат ПЦР-тестов уже раз в неделю.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.