Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян останется под арестом еще два месяца. Как сообщил Sputnik Армения его адвокат Сергей Ованнисян, суд принял решение продлить меру пресечения Тонояну.
Копию решения суда защита еще не получила. Адвокат назвал решение суда "весьма странным", отметив, что не видит оснований для продления ареста. По крайней мере, в материалах уголовного дела не было веских причин для содержания Тонояна в СИЗО и дальше.
Ованнисян заявил, что все ходатайства защиты суд постоянно отклоняет. До сих пор следствие отказывается идти навстречу юристам и довести до конца экспертизу качества и годности авиационных ракет.
Вместо это правоохранители назначили судебно-техническую экспертизу, с результатами которых защита еще не ознакомилась.
Комментируя состояние самого бывшего министра, адвокат заявил, что Тоноян чувстует себя хорошо. На данном этапе адвокаты и их подзащитный обсуждают дальнейшие шаги с учетом решения суда.
Адвокаты ранее заявляли, что орган следствия назначил экспертизу ракет, но сам же не стал доводить процесс до конца, назначив судебно-техническую экспертизу.
Напомним, экс-министр был арестован в сентябре. В СИЗО также находятся замначальника Генштаба Степан Галстян, бывший начальника авиационного управления Аветик Мурадян и бизнесмен, торговец оружием Давид Галстян. Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении 4,6 млн долларов. Они свою вину не признают.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.