На границе снова погиб солдат.

А Пашинян сказал, что если бы мы хотели сдать земли, то сдали бы. Вы только и делаете, что сдаете. А стреляют не в вас, а в ребят, родившихся после 2000 года.

Да кстати, какая-то депутат, которая любила «ковыряться» в носу, сказала: «За счет чьих сыновей мы вернем земли?». И это вовсе не результат того, что она «идиотка».

За счет чьих сыновей вы сдали земли, за чей счет несете чушь, за счёт чьих детей вы заигрываете с Эрдоганом и Алиевым?

Конечно, на эти вопросы нет ответов. Как и не будет ответа на гибель солдата вчера.

А знаете, почему ответов нет? Потому что Карвачар, который год назад сдали без единого выстрела, предполагал удовлетворение капризов врага, что подвергло опасности уже всю Армению.

Карвачар сдали ради мира.

Он был сдан, чтобы был «мир», и закономерно убийство армянских солдат именно со стороны Карвачара стало повседневным явлением.

Я говорила и скажу, что сдача Карвачара, даже если все отложить в сторону, является абсолютнейшим предательством, о чем, удивительным образом очень мало говорится. Мы не осознавали ценность Карвачара.

После всего этого, знаете, почему пребывание Пашиняна у власти ежедневно представляет собой экзистенциальную угрозу для Армении, Арцаха и армянского народа как физического субъекта в регионе?

Я специально опускаю кристальное невежество и тотальное бессилие нынешних властей, мы не раз говорили об этом, но даже беглый взгляд на внешнеполитические шаги Пашиняна и параллельно на действия Турции и Азербайджана показывает, что Пашинян не просто побежденный и опозорившийся лидер, а реальная угроза для армянского народа в широком смысле слова.

Таким образом …

1. В 2021 году Азербайджан увеличил военные расходы на 550 миллионов долларов, в этом году они составили 2,7 миллиарда долларов.

2. В Азербайджане готовятся документы, чтобы взыскать компенсацию с Армении на сумму 50 миллиардов долларов.

3. Азербайджан ОФИЦИАЛЬНО заявляет, что более половины территории Армении является азербайджанской, включая Зангезур, Сюник, Ереван и Севан.

4. Азербайджан открывает два международных аэропорта на оккупированных турецко-азербайджанскими войсками территориях Республики Арцах.

5. Азербайджан отказывается даже обсуждать судьбу Арцаха, за исключением предоставления армянам культурной автономии в составе Азербайджана.

6. В Азербайджане не прекращается антиармянская пропаганда. Более того, дегуманизация армян после войны перешла все возможные границы.

7. Алиев угрожает Армении и Арцаху боевыми действиями, если будут продолжаться визиты официальных лиц Армении в Арцах.

8. Ильхам Алиев оставляет за собой право контролировать гипотетическую дорогу из Нахичевани в Азербайджан через территорию Армении, приглашая различные страны воспользоваться ею.

9. Турция угрожает Армении военными действиями, если «армяне осуществят провокации», то есть если армяне перестанут выполнять турецко-азербайджанские условия.

10. Турция увеличивает свое военное присутствие в Азербайджане. Парламент Турции официально одобрил размещение регулярных турецких войск в Азербайджане.

11. Турция призывает армян «одуматься», то есть принять все турецкие и азербайджанские геополитические условия в регионе.

12. Турция открывает в Азербайджане три военные базы ВВС Турции.

13. Турция концентрирует войска вдоль границ Арцаха и Армении.

Это просто малая часть сравнения шагов турок, азербайджанцев и Никола.

Теперь вопрос: должен ли Никол Пашинян немедленно уйти или нет?

Не отвечайте мне, ответьте сами себе … себя не обманешь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.