Формат 3+3 стал одной из тем переговоров спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и официального представителя РФ Григория Карасина в формате онлайн, говорится в сообщении грузинского правительства.

Инициативу создания переговорного формата "3+3" с Азербайджаном, Арменией, Грузией и Турцией по вопросу разблокировки экономических и транспортных связей в регионе озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале октября по итогам переговоров с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном.

По данным пресс-службы правительства, Карасин поинтересовался у Абашидзе отношением Грузии к формату "3+3", на что спецпредставитель грузинского премьера подчеркнул, что грузинская сторона не рассматривает участие в этом формате.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию на неподконтрольных Грузии территориях - в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия), и торговые отношения между Россией и Грузией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.