После противоречивых сведений Министерство обороны сегодня наконец представило  официальные данные о погибших, пленных и пропавших без вести. Так, у нас один погибший, 13 пленных и 24 пропавших без вести солдат.

В каких условиях взяты в плен военнослужащие, какие работы ведутся по поиску пропавших без вести, кто ведет переговоры по возвращению пленных? Кто-либо не хочет отвечать на эти вопросы.

Между тем, несколько месяцев назад премьер РА Никол Пашинян готов был даже отправить собственного сына в Азербайджан взамен ан возвращение пленных.

В рамках предвыборной кампании, в частности, 8 июня он с трибуны заявлял: «Я говорю официально и от имени моего сына, не думайте, что в сказанном мною есть преувеличение, мой сын готов( и он об этом уже заявил) в качестве заложника или в другом статусе поехать в Баку , в обмен на наших пленных”.

Более того, он обратился с призывом к международным посредникам, властям Азербайджана, чтобы те осуществили его предложение.

Что касается Ашота Пашиняна,  то, согласно муссируемым в прессе слухам, он продает пиво на улице Сарьяна, а  готовая любой ценой «спасти» пленных семья Пашиняна, вновь, согласно прессе, несколько дней назад в размахом отпраздновала день рождения дочери Пашиняна.

Депутатам власти нечего сказать, при любом вопросе, они призывают обратиться в Минобороны.  Хорошо хоть, что не говорят, спросите у России. Могло быть и так.

Депутаты молчат… Ведь это не предвыборный период, когда нужно постоянно обманывать людей, придумывать ложь, чтобы получить их голоса…

А в этот период Пашинян был готов погибнуть ради нас, отправить сына в Баку, отобрать у богатых и раздать  бедных…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.