Какая женщина может сказать, что она счастлива в отношениях? На публике о плюсах своих отношений говорят все, но реальность часто отличается.

Все дело в скуке и отсутствии влечения со стороны мужчины. А это неизбежно проявляется во многих парах, если женщина не проявляет активности.

Создать романтику в отношениях

У кого есть романтика в отношениях после 5 лет совместной жизни? Как правило, в большинстве случаев наступает рутина и зона комфорта. Возвращаясь с работы, каждый партнер занимается своими делами, а на выходных есть привычные интересы, которые стали нормой.

Почему-то многие женщины обвиняют своих мужчин, что в их жизни нет романтики. Почему проявляется подобное – это глобальный вопрос.

Именно женщина должна быть романтической и нежной. Нет ничего сложно изредка устраивать романтику и получать от этого удовольствия. Мужчины более суровы, им романтика не так важна, как женщинам. Поэтому нужно создавать романтические моменты и не бояться казаться слабой.

Показать свою жизнь

Ключевая ошибка многих женщин – это погружение в отношения с головой. Некоторые дамы жертвуют своими интересами, карьерой и целями ради семьи.

А кто это оценит? Подобные жертвы воспринимаются спокойно мужчинами, а через несколько лет никто даже не обратит на них внимания.

Умные женщины поступают иначе, показывая своему партнеру, что в ее жизни есть:

  • Подруги.
  • Работа.
  • Увлечения.

Нет смысла зацикливаться на отношениях, ведь из-за этого каждая женщина может потерять себя. Важно научиться выстраивать зону комфорта, развиваться и получать удовольствие от жизни. Это мужчина должен пытаться сохранить отношения.

Восхищаться своим мужчиной и говорить ему комплименты

Многие женщины считают, что комплименты должны говорить только мужчины. А разве все так однозначно? Мужчинам также приятно слышать комплименты в свой адрес, просто они этого не показывают. Также есть эффект зеркала, который прямо влияет на отношения.

Самый простой пример: если женщина будет ласковой к своему мужчине, он будет делать ответные шаги. Конечно, недостаточно один раз сказать комплименты и ждать ответной реакции. Мужчина должен понимать, что его ценят, уважают и любят. Если он будет это чувствовать, начнет иначе мыслить и проявлять больше внимания к своей избраннице.

Контролировать свои эмоции

В длительных отношениях партнеры перестают скрывать собственные эмоции. Каждая женщина в порыве гнева может вспылить, хлопнуть дверью и сорваться без повода на своего мужчину. Все это неизбежно, ведь свои эмоции нужно выплескивать.

Но, умные женщины прекрасно понимают, что контроль эмоций – это важнейшее качество, которое нужно в себе развивать. Нет никакого смысла кричать на мужчину без повода, угрожать разводом. Самоконтроль и умение выстраивать диалог со своим партнером способен изменить все.

«Кнут и пряник»

Нельзя быть только доброй или злой в отношениях. Важно чередовать внимание и заботу с контролем и требовательностью.

Необходимо найти идеальный баланс и применять «кнут или пряник» в зависимости от ситуации. Научившись применять такой прием, получиться контролировать отношения, защищая личные интересы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.