Мы очень часто думаем о мужчинах и зачастую делаем выводы о них на основе «неоспоримых истин», усвоенных в самом юном возрасте. Но всегда ли верны утверждения, от которых мы отталкиваемся? WDAY.ru собрал самые популярные мифы о мужчинах и выяснил, имеют ли они отношение к реальности.

ми мужчины обсуждают секс

удовлетворенный своей сексуальной жизнью, очень сдержан в разговорах на тему того, что происходит в его спальне. Такая манера поведения идет из детства: мальчики обычно никогда не рассказывают приятелям о своей привязанности к матери, а подростки крайне неохотно распространяются о своих первых чувствах. Это формирует в мужчинах умение четко отделять сугубо личные темы от тех, что походят для разглагольствований в дружеской компании.

Если в мужском кругу речь и заходит о сексе, то можете быть спокойны — ваши параметры и умения при этом не будут озвучены, потому что в подобных разговорах обычно фигурируют абстрактные размышления без привязки к определенной женщине. К этому также примешивается чувство собственности — ни один любящий мужчина не захочет, чтобы таланты его дамы сердца стали достоянием общественности.

В мужских разговорах о сексе обычно фигурируют абстрактные размышления без привязки к определенной женщине.

чины, наоборот, любят делиться своими впечатлениями от новых ощущений, но только лишь потому, что руководствуются принципом «если секс произвел на него впечатление, значит, он ко мне небезразличен».

2. Мужчины любят пышногрудых барышень

Фото №2 - 5 мифов о мужчинах: в чем мы ошибаемся
Фото
Legion Media

Безусловно, на свете масса любителей пышных форм, однако, по статистике, их количество не превышает 25% всего мужского населения планеты.

На счет этого пристрастия у психологов существует свое мнение: специалисты уверены, что любовь к большой груди можно объяснить памятью предков — тогда, в далекие древние времена, большая грудь была одним из основных признаков здоровья женщины и ее способности родить и выкормить здоровое потомство. Другие исследователи ищут истоки в подсознании: они считают, что так в мужчине выражается стремление к счастью, усвоенное еще с младенчества, когда грудь была средоточием всего самого прекрасного в жизни.

3. Мужчины не ревнуют

ревность
Фото
iStock/Gettyimages.ru

Сейчас большинство женщин уверены, что мужчины утратили способность ревновать. Показателем любви многие считают уверенность в партнере, которая выражается в спокойном отношении мужчины к тому, что его возлюбленная ходит в кино и на выставки с другими кавалерами.

Если я ревную, значит, не уверен в том, что для нее я самый лучший.

Однако это лишь вершина айсберга: ревность никуда не исчезла и, как и прежде, продолжает терзать сердца наших рыцарей, только вот проявлять ее они стали гораздо меньше, чем раньше. И все потому, что сами мужчины считают ревность своей постыдной слабостью: «Если я ревную, значит, не уверен в том, для нее я самый лучший».

4. Мужчины мечтают о сексе с двумя партнершами

Фото №3 - 5 мифов о мужчинах: в чем мы ошибаемся
Фото
Кадр из фильма «Вики Кристина Барселона»

Психологи рассматривают секс втроем как публичный акт, мини-спектакль, в котором каждому участнику отведена определенная роль. В связи с этим люди испытывают удовольствие от процесса не в чувственной сфере, а в пространстве собственного эго, сумевшего реализовать свой талант выступления на публике. В 82% случаев партнеры удовлетворены любовью втроем не потому, что испытали волшебные оргазмы и открыли для себя новые грани чувственности, а потому, что утолили жажду тщеславия — так сказать, «хорошо выступили».

Однако не все мужчины стремятся к всемирной славе. Именно поэтому в большинстве своем они не воплощают в жизнь одну из своих любимых фантазий: так как на подсознательном уровне понимают, что вместо ожидаемых плотских утех мероприятие может принести лишь моральный дискомфорт.

5. Мужчинам важна женская девственность

Фото №4 - 5 мифов о мужчинах: в чем мы ошибаемся
Фото
Victor Dyomin/ Moment/ Getty Images

Мужчины давно не предъявляют столь жестких требований к своим избранницам и не ожидают от них сохранения девственности. Однако на уровне инстинктов их поведение осталось прежним: они хотят быть мужественными ради строгой и неприступной женщины, требующей, чтобы ее завоевали. Количество ее прежних партнеров неважно — главное, чтобы ее поведение было целомудренным и побуждало рыцаря завоевывать и защищать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.