Короткие ногти – это очень практично и стильно. Именно поэтому все больше девушек отдают предпочтение таким ноготкам. Однако короткая длина ногтей не дает полной возможности для реализации фантазии при создании маникюра. Однако есть и удачные варианты.

1. Красный лак является незыблемой классикой. Именно этот цвет эффектнее всего смотрится на коротких ногтях. Красный лак уместен в любое время и в любом месте. А вот на длинных ногтях красный лак может выглядеть вульгарно.

2. Горизонтальные полоски как табу для коротких ногтей. Несмотря на то, что графичные линии – один из самых популярных вариантов дизайна, на коротких ногтях все же стоит избегать горизонтальных линий. Дело в том, что поперечные полосы визуально «режут» ноготь, делая его широким и маленьким.

3. Френч на коротких ногтях – не самый лучший вариант маникюра, так как он визуально укорачивает ногтевую пластину, дела ногти непривлекательными. Френч стоит делать на ногтях, которые хотя бы слегка выходят за кончик пальца. Если хочется нежной классики, стоит обратить внимания на лунный маникюр или обратный френч, которые не менее популярны сегодня.

4. Светлые оттенки на коротких ногтях могут «съедать» пространство, за счет чего ногти выглядят маленькими и неопрятными. Для маникюра в такой цветовой гамме, как и для френча, нужно, чтобы ноготь хотя бы слегка выходил за кончик пальца. Однако на коротких ногтях сногсшибательно смотрятся темные оттенки.

5. Блестки и глиттер не будут лишними на коротких ногтях. Если на длинных ногтях блеск смотрится вульгарно, то короткие ногти просто созданы для него. Такой маникюр выглядит достаточно броско и нескучно.

Необрезной маникюр – это модный на сегодняшний день вариант маникюра. Однако стоит не забывать, что кутикула съедает ногтевое пространство, что выглядит не очень аккуратно. Стоит следить за кутикулой и вовремя ее отодвигать. А также смазывать специальным смягчающим маслом.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.