Женщина играет важную роль в жизни мужчины. Она может быть для него вдохновителем, музой, другом или советчиком. От того, насколько женщина обеспечивает мужчине надежный тыл, зависят его успех, самооценка и реализованность. А это значит, что женское слово, сказанное своему мужчине, несет большую силу и может как придать сил, так и обрезать мужчине за спиной крылья. Поговорим о том, как женщина сказать мужчине «я тебя люблю» другими способами.

 1. Я знаю, что для тебя это важно, поэтому поддержу тебя в этом

Мужчины любят привносить в свою жизнь что-то экстремальное и эксцентричное: то сплав по реке, то строительство дома, то картинг… Бывает, что мужчина чего-то хочет, а женщина категорически против. И слова «Я вижу, что тебе это важно, и уважаю твои желания и хочу тебя в этом поддержать» — говорят о большой любви. Потому что у женщины больше нет никакой мотивации, кроме любви, чтобы вкладывать силы, средства и временные и энергетические ресурсы в то дело, которое затеял мужчина. 

Важно объяснить мужчине, что вы можете не разделять его интересы, но вам важно поддержать его, потому что вы его любите. В следующий раз, когда что-нибудь эксцентричное затеете вы, смело можете рассчитывать на поддержку. Только не забудьте с ним это проговорить, потому что сам мужчина не догадается. Это подтверждение тому, что вы можете быть разными интересными людьми, и при этом быть вместе, любить и уважать друг друга.

2. Я хочу, чтобы ты меня услышал, и мы договорились

Порой договориться с мужчиной о чем-то большая проблема, и женщине приходится вкладывать много сил, чтобы быть услышанной. В эти моменты в качестве аргументов бьется посуда, одежда вылетает в окно или женщина просто устраивает истерику. Парадоксально, но с некоторыми мужчинами работают только такие методы, потому что по-другому они не слышат.

В любом случае истерика ради истерики — это нерационально. Важно держать фокус и даже во время истерики помнить, с чего начался конфликт, и договариваться. При этом важно, что, если женщина хочет договариваться и ей важно, чтобы мужчина ее услышал, значит, она его любит. Если же любовь ушла, то нет никакого смысла конфликтовать, на это нет энергии. Поэтому, пока женщина говорит: я хочу, чтобы ты меня услышал, знайте: она говорит о своей любви к вам.

3. Я попробую наладить отношения с твоей мамой

В этой фразе — квинтэссенция любви к мужчине, потому что отношения невестки и свекрови являются бесконечной темой, развивающейся на минном поле. Мужчина всегда находится между двух огней, и ему приходится лавировать. Причем поначалу бомбы летят с разных сторон, и мужчина вообще не понимает, что же ему делать и надо ли выбирать, ведь он любит обеих.

Фраза «Я попробую наладить отношения с твоей мамой» даст мужчине чувство, что вы его понимаете, и даже если его мама тысячу раз не права или вы тысячу раз не правы, вы все равно на его стороне и вам важны отношения с ним. Для мужчины эти слова будут значить очень много. При этом женщина не теряет своей свободы действия и не обещает молча терпеть нападки, а как раз говорит о том, что она достаточно взрослая, чтобы затормозить конфликт, и готова быть в паре с мужчиной, а не раздирать его на части вместе со свекровью.

 4. Я выбираю тебя, а не друзей

Для этого женщине не обязательно говорить эту фразу, она может показывать свою любовь делами. Эта фраза особенно актуальна после того, как мужчина и женщина начинают жить вместе и женщина оказывается перед выбором: пойти в кафе с подружками и весело провести время или же остаться дома и вложить силы в создание уюта и приготовление ужина. Кажется, что это естественный процесс и женщина «должна» выбирать быт, а не веселье. Однако это не так, и временами ей хочется провести время для себя. Каждый раз, когда женщина выбирает отдавать энергию и обустраивать семейное гнездышко, это сознательный выбор и способ показать любовь своему мужчине.

5. Я буду рядом и поддержу тебя, что бы ты ни решил

Такие слова женщина говорит мужчине в сложную минуту выбора, когда мужчине важно рискнуть, возможно, сделать важный шаг в карьере или бизнесе. Задача женщины — не передавить («Если тебя не повысят, я разведусь, так и знала, что рассчитывать на тебя нельзя»), а помнить о том, что ее спокойный поддерживающий посыл поможет партнеру раскрыть крылья за спиной и принести в семью победу именно потому, что у него есть крепкий тыл. 

При этом женщина показывает свою любовь и говорит, что примет партнера любого, что бы он ни решил. Такие слова укрепляют мужчину, и чаще всего после разговора с любимой он идет и совершает подвиг, потому что чувствует, что в него верят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.