Эксперт Анна Пинес рассказала, что волосы могут быстро пачкаться по разным причинам. Иногда это может быть тревожным сигналом. Она заявила, что не всегда виной становится шапмунь, возможно, вы избегаете некоторых правил, которые могут сохранять волосы чистыми долгое время.

По словам эксперта, голову следует мыть раз в 2-3 дня. Если ваши волосы становятся грязными уже к вечеру, значит, вы неправильно за ними ухаживаете. Первой причиной быстрого загрязнения волос является нарушение секреции желез, что требует обращения к эндокринологу.

Второй причиной является неправильное или недостаточное питание. Так, на быстрое пачкание волос влияет жирная и острая пища. Поэтому стоит сбалансировать свой рацион и исключить фаст-фуд и другую вредную еду.

Третья причина кроется в пересушенной коже головы. При неправильно подобранном шампуне кожа головы может сохнуть. Также на сухость влияют средства для укладки волос. Поэтому все лаки, спреи и лосьоны необходимо наносить на расстоянии 20-30 см от волос.

Четвертой причиной являются плохие головные уборы, которые не справляются с вентиляцией и не отводят влагу. Также шапка может быть просто грязной. Если даже легкий головной убор не справляется с потом головы, стоит посетить врача.

Последней причиной является нанесение на кожу головы бальзамов, масок и кондиционеров для волос. Для того, чтобы кожа не выделяла себум, стоит наносить подобные уходовые средства именно на сами волосы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.