В стране, где существуют серьезные проблемы с обустройством и охраной границы, резко увеличивается бюджет Службы национальной безопасности. Об этом пишет газета “Жоховурд”.

“Дело в том, что в Национальном собрании уже стартовали обсуждения проекта бюджета на 2022 год, и предполагается, что особенно после прошлогодней Арцахской войны должны были резко возрасти именно военные расходы, однако поступательный рост бюджета зафиксировала Служба национальной безопасности.

В соответствии с этим, в бюджете на 2022 год Минобороны предусмотрено выделить 345 млрд 420,8 млн драмов. Для сравнения отметим, что бюджет Минобороны Азербайджана в 2022 году составит 2,7 миллиарда долларов, эти расходы в 3,6 раза превосходят военный бюджет Армении.

В отличие министерства обороны, бюджет СНБ в 2022 году увеличился на 22,85%, составив 42 млрд драмов. С учетом вопроса обустройства границ Минобороны, разумеется, следовало бы выделить значительно большую сумму”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.