Когда на носу Новый Год хлопот у людей прибавляется. Приближение праздника связано с необходимостью составить список приглашенных на застолье, создать крутое меню, приобрести для реализации любимых рецептов все необходимые продукты, в обязательном порядке украсить елку и дом. Кроме этого, крайне важно не забыть приобрести презенты для близких. Это задание для большинства оказывается на практике самым сложным. 
Ничего удивительного в этом нет, учитывая тот факт, что угодить нужно, как человеку, так и новому восточному хозяину. В 2022 году бразды правления в свои лапы берет величественный Тигр. Как и другие тотемы, он обращает внимание на то, как люди готовятся встречать его. Мелочи здесь крайне важны, в том числе и такие «мелочи», как подарки, которые вы готовите для родственников, лучших товарищей, знакомых, коллег и начальника. 
Не знаете, что по душе Тигру, а что он точно не полюбит с первой же секунды, первого взгляда? Разобраться с тем, что дарить в Новый Год 2022 однозначно запрещено, вам поможет материал, представленный выше. 
Список запрещенных подарков в год Тигра
Хозяином 2022-го года, как мы уже говорили ранее, станет Тигр. Чтобы быть с ним в хороших отношениях, его нужно задобрить, а для этого, в свою очередь, необходимо хорошо знать его предпочтения. 
Если характеризовать Тигра в целом, то его можно описать, как животное неприхотливое. Этот тотем не капризен в быту, он не нуждается в излишествах в еде. Во всем он привык, несмотря на свое величие, статус «Короля джунглей», проявлять скромность и сдержанность. Не забывайте об этом, выбирая подарки. Чтобы не расстроить Тигра, откажитесь от роскошных презентов. Такими вы его точно не подкупите. 
Значит ли это, что дарить в 2022 году дорогие вещи запрещено? Подобного запрета нет. Концентрируйтесь, прежде всего, не на цене, а на том, какой подарок сам по себе. Насколько он практичен, привлекателен и, что самое главное, полезен для конкретного человека. И не забывайте о том, что все презенты Тигр требует преподносить от чистого сердца. Если у вас нет искреннего желания делать это, лучше откажитесь от своей затеи вообще. 
Если дарить роскошные подарки нельзя, то значит, что новый восточный хозяин не против безделушек под ёлочку? Вовсе нет! Наоборот, он не терпит вещей, у которых нет четкого назначения. Даже если речь идет о чем-то сделанном своими руками, но что является абсолютно непрактичным, одобрения от Тигра ждать не стоит. Новый тотем хозяйственный, он предпочитает то, что может пригодиться ему в быту, на работе, чем он сможет пользоваться, если не каждый день, то достаточно часто. Тем не менее, без исключений не обошлось. К числу вещей, которые подходят под изложенное описание, но которые гарантированно не понравятся Тигру, можно отнести:
1.Косметику, туалетные принадлежности. Даже средства для ухода за телом, волосами, т. д. новый восточный хозяин не приветствует. Откажитесь от покупки шампуней, гелей для душа, мыла, кремов, скрабов и прочей продукции. Тигр, конечно, за гигиену и красоту, к тому же в 2022 году его стихия – вода, однако, презенты для «наведения марафета» он не оценит!
2.Духи. Даже самые крутые ароматы приобретать не стоит. Во-первых, не факт, что ими вы угодите своему близкому человеку. Во-вторых, Тигр не считает такой подарок удачным, а значит тратиться на него – глупая затея. 
3.Предметы гардероба (особенно, если они облегающие, некомфортные), аксессуары. Даже если вы хорошо знаете вкус своего родственника друга, даже если вы не сомневаетесь в том, что размер одежды вы подберете правило, покупать такой презент не рекомендуется. Тигр предпочел бы, чтобы люди одевались самостоятельно, без помощи близких. Уважайте его позицию!
Одобряет ли Тигр подарок в виде часов
Так уж исторически сложилось, что часы в представлении большинства являются не лучшим подарком. Всему виной невежество наших пра-пра родителей. Такое изобретение долгое время пугало людей. Многие ввиду своей необразованности считали, что часы – изобретение от самого дьявола, нечто магическое, а значит, очень опасное. Неудивительно, что преподносить подобный презент было непринято.  Долгое время люди верили, что такого рода подарок становится магнитом для всего грязного, плохого и злого. 
Удивительно, но даже сейчас можно найти тех, кто продолжает в это верить. И это притом, что все мы прекрасно понимаем, как функционируют часы (обходятся они, очевидно, без магии) и насколько они важны в жизни современного человека. Как бы там не было, суеверные люди не пытаются искоренять из своего сознания глупости, передающиеся из поколения в поколения, казалось бы, на генетическом уровне. Как и ранее они продолжают игнорировать часы, как потенциально крутой презент. Что скажет на этот счет Тигр? Новый тотем считает, что часы – вещь незаменимая, крайне полезная для всех людей. 
Поэтому вполне логично, что подобный подарок он одобряет. Если вы не суеверны, смело инвестируйте в подобную практичную вещицу. Единственный нюанс – предварительно убедитесь в том, что такому подарку ваш близкий человек обрадуется, что он не видит в нем магнита для бед.
Разрешает ли Тигр дарит на новый год зеркало?
Наши предки очень долгое время могли видеть свое отражение в воде, которая сама по себе считалась источником жизни, инструментом очищения на всех уровнях. Когда люди изобрели первое зеркало, отношение к нему у них было неоднозначным. Большинство считало, что зеркальное отражение является бездушным, опасным. Некоторые верили, что подобная вещица в доме может стать порталом в мир духов, где, в том числе, обитают и злые, темные сущности. 
Такие ничем необоснованные предположения и стали причиной зарождения очередного суеверия. Последний, что не может не удивлять, дожил до наших дней. Миллионы продолжают относиться к зеркалу, как к плохому подарку, в целом опасному предмету. Если вы не относитесь к числу таковых, делайте выбор в пользу подобного презента на Новый 2022 Год смело! Если вы предполагаете, что человек, которому предназначено зеркало, будет бояться его использовать (из-за суеверий), купите ему не витринный, запакованный экземпляр (в который еще никто не гляделся). 
Как относится Тигр к подарку в виде полотенца
Новый восточный хозяин за комфорт во всем, поэтому он не будет против того, чтобы вы подарили своим близким полотенца. Решаться или нет на такую инвестицию – выбор за вами. Многие откажутся из-за этой идеи, прежде всего, из-за того, что полотенца считаются обрядовой вещью (действительно, их дарят молодоженам, деткам после крещения, этот предмет используют на похоронах, поминальных службах, т. д.). Однако, в изделиях с подобным символизмом нет ничего плохого и, если подарить их на Новый Год, опасаться негативных последствий не придется. Выбирая презент под елочку, отдайте предпочтение махровому полотенцу. Вафельное, хоть оно и дешевле, покупать Тигр не советует.
Свечи, как подарок в год Тигра. Покупать или нет?
Тренд дарить друг другу свечи, прежде всего, ароматизированные зародился относительно недавно. До этого долгое время восковые изделия люди покупали себе сами. И дело не только в суевериях (все же этот предмет во многих культурах символизирует конец/начало жизни), но и в обыкновенной необходимости создавать дома комфортные условия освещения. Не забывайте, что, когда у наших предков не было электричества, единственным спасением для них в темное время суток являлись именно свечи. В быту они были незаменимы, поэтому большинство приобретало эти изделия самостоятельно.
Вернемся к современности. В наши дни отношение людей к свечам стремительно меняется. Даже суеверные люди готовы преподносить такие подарки. Правда, в большинстве случаев они это делают в обмен на монетки или что-то полезное, например, в обмен на какую-то ткань, посуду, т. д. Придерживайтесь такого правила, если вы боитесь, что свеча принесет человеку несчастье. В остальных случаях можно не морочить себе голову, смело дарить близким вещицу, которая сделает их дом более уютным и эстетически привлекательным. Такие милые, но полезные мелочи Тигр однозначно одобряет!
Позволяет ли Тигр дарить на Новый Год цветы?
Цветы и Новый Год – дуэт, по мнению большинства, странный. Тем не менее, подобный вариант презента рассмотреть можно. Тем более, что Тигр дает зеленый свет! Удивляться здесь нечему. Без флоры он не представляет своей жизни, поэтому тех, кто решает подарить близким цветы, новый восточный хозяин полностью поддерживает. На каком цветочке остановить выбор? На горшочном. Например, на орхидеи. 
В зимнее время эта красавица в цветочных лавках – гостья нередкая, поэтому с покупкой проблем не возникнет. Рассматривая разные варианты орхидей, отдавайте предпочтение, прежде всего, тем, которые понравились бы Тигру своим цветом. К числу таковых можно отнести бурые, коричневые орхидеи и, конечно же, тигровые. 
Нового тотема нельзя отнести к числу капризных животных, поэтому черный список подарков под ёлочку у него относительно короткий.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.