Ухоженные руки и ноги для девушки являются настоящим предметом гордости. Идеальный маникюр и педикюр могут сделать девушку более уверенной в себе. Чтобы ручки и ножки всегда радовали глаз, важно постоянно ухаживать за ними.

Стоит регулярно пользоваться питательными кремами и маслами, а также укреплять ногти. Помимо этого стоит делать аккуратную форму ногтей как на руках, так и на ногах. Однако, когда речь заходит о цвете маникюра и педикюра, возникает вопрос, какого цвета они должны быть и имеют ли право отличаться? Предлагаем разобраться в этом.

Цвет лага для ногтей во многом зависит от настроения и образа жизни женщины. При выборе цвета важно учитывать все факторы, в том числе стиль в одежде. Для делового образа подходят классические цвета ногтей персиковых, бежевых или розоватых оттенков.

При этом не обязательно, чтобы ногти на руках и ногах были одинакового цвета, достаточно выбирать одну цветовую гамму. Так, например, классический французский маникюр на руках можно сочетать с нейтральным оттенком педикюра.

Однако если вы предпочитаете яркие оттенки для маникюра, то кто вам может это запретить. Ведь сегодня одинаковый цвет ногтей на руках и ногах – это пережиток прошлого, как сумка в тон обуви.

Главное помнить, что ногти на ногах должны быть на несколько тонов темнее, чем ногти на руках. Так, к примеру, теплые оттенки на ногах будут моветоном к синему или зеленому лаку на руках. Это как минимум нелепо.

Одинаковый цвет маникюра был в топе еще несколько лет назад. Если пролистать журналы тех лет, можно заметить эту тенденцию. Сегодня на ногах предпочтительнее смотрятся красные, фиолетовые, вишневые и темно-коричневые оттенки. В сочетании с таким педикюром маникюр в светлых тонах будет выглядеть более естественным. Тем более разные цвета – это еще и практично. Тем более, что лак на руках приходится снимать чаще, чем на ногах.

Также сейчас актуальны различные узоры и принты на ногтях. Это позволяет каждой модницы выразить свою индивидуальность и проявить фантазию, почувствовав себя настоящим художником. Особенно популярны сейчас леопардовый, икорный, омбре и голливудский маникюр и педикюр. Лучше всего смотрит, когда узор остается только на руках, или повторяется только на одном пальце на ногах. Остальные ногти нужно прокрасить в базовый тон.

Цветовая гамма маникюра и педикюра не обязательно должна быть одинаковой. Такой вариант является классической формой, которая уже успела претерпеть изменения. Лучше выбирать контрастные цвета, подходящие по тепловой гамме или же выбирать нейтральные оттенки. Это позволит сделать ваш образ стильным, не боясь попасть в моветон.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.