Женщина может годами жить с мужчиной, терпеть его негативные привычки и думать о разрыве.

Но рано или поздно наступает момент, когда продолжать отношения уже не хочется.

Разлюбившие женщины начинают делать 5 жестов, которые показывают на отсутствие любви и понимания в отношениях.

Начинает поглядывать на других мужчин

Главный страх большинства – это одиночество. Никто не хочет после разрыва потерять зону комфорта и не встретить партнера, с которым можно будет построить новые отношения. Это звучит грубо, но именно так и есть в реальном мире.

Поэтому разлюбившие женщины начинают присматриваться к кандидатам. Когда женщина идет на такой шаг, она просто пытается немного перестраховать себя. Плюс, начиная общаться с другими, появляется уверенность в своих силах, что важно для женщины, которая долгое время не видит внимания со стороны других мужчин.

Всячески отстраняется

Далеко не все готовы разрывать отношения и идти на решительные шаги. А зачем торопить события, ведь есть определенная зона комфорта и партнер, от которого не будет неприятных сюрпризов? Но в этот момент женщины начинают аккуратно отстраняться.

Все начинается с элементарной нежности, которой в отношениях становится минимум. Женщина не видит смысла внешности, ведь чаще любовь сменяет ненависть или откровенная агрессия. Все это делается осознанно, чтобы отвыкнуть от мужчины и создать еще один повод для разрыва отношений.

Вместо улыбки ухмылка

Улыбка может рассказать многое о любом человеке. Можно вспомнить интересный факт: когда девушка влюбляется, она смеется над каждой шуткой своего партнера. Со временем в отношениях места для улыбки практически не остается. Чаще видна обычная ухмылка, которая только вызывает вопросы.

Как правило, многие женщины осознанно показывают ухмылку. Они пытаются показать мужчине свои эмоции и моменты, которые точно не устраивают. Часто проявляются и откровенные насмешки, их подмечают мужчины, но редко делают выводы.

Во взгляде замечается пренебрежение

Когда женщина перестает любить, ее взгляд меняется. Она понимает, что счастливой жизни уже не будет, поэтому отсутствует повод для радости. Часто мужчины могут ощущать на себе пренебрежительный взгляд, от которого становится неприятно.

В разговоре женщина может повышать голос, упрекать и постоянно указывать на недостатки. Если это проявляется, значит, женщина ставит себя выше своего избранника. А это обычная защитная реакция, которая позволяет чувствовать себя увереннее.

Телефон – это лучший друг

Приходя домой после работы, влюбленная женщина хочет побыть рядом со своим партнером. Все меняется, когда проходит любовь. Проводить время вместе уже совсем не хочется. Тем более, что часто проявляется раздражение.

Поэтому многие дамы просто берут в руки мобильный телефон и закрываются от всего мира. А почему бы и нет, ведь в социальных сетях можно общаться с другими, просматривать фотографии и выполнять множество других действий?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.