На самом деле, чтобы понять, что у любимого человека завелась интрижка на стороне, не нужно быть сыщиком Фандориным. Гораздо сложнее понять, а что с этими знаниями делать дальше. Но если вы все же намерены узнать правду, то эта «шпаргалка» для вас

«Уже то, что вы задумались о признаках неверности — нехороший знак, — считает Дмитрий Рыбин, один из ведущих популярного реалити „Опасные связи“ (18+) на канале „ЧЕ!“. — Значит, вы не доверяете партнеру или уже даже что-то чувствуете и подозреваете. Вы хорошо знаете своего мужчину, его повадки и внешний вид. Значит, можете понять, когда что-то изменилось в его отношении или поведении. Так что, если вы в глубине души чувствуете, что что-то произошло, — имеете полное право проверить».

Дмитрий хорошо знает, о чем говорит: в программе «Опасные связи», которая 25 октября начинает новый сезон, он вместе с Денисом Гребенюком регулярно помогает героям, подозревающим своего супруга в адюльтере, раскрывать обманы. Каких только любовных историй не было за это время! Вот почему ведущие легко назвали 10 самых очевидных признаков того, что муж или жена изменяют.

10 признаков того, что вам изменяют

1. У него появились новые интересы или увлечения, в которые он не планирует посвящать или включать вас

Конечно, слишком навязчивым в отношениях быть нельзя, и у каждого должна быть своя «территория», куда второй половинке не стоит соваться. Но, если ваш мужчина, например, отказывается даже показать фото с картинга, на который он ходил с друзьями, это явный «звоночек». Настаивать не стоит, так вы только вызовете раздражение. Лучше проведите собственное расследование.

2. Он перестал давать вам свой телефон

Сюда же относятся ситуации, когда ваш мужчина решил неожиданно подчистить гаджете все: историю вызовов, сообщения в мессенджерах. Без смартфонов мы как без рук, и, если он решился на измену, в телефоне наверняка найдется след, способный вывести обман на чистую воду. Поэтому, если ваша половинка вдруг не дает вам поиграть на своем планшете в игру — имеете полное право заподозрить неладное.

10 признаков того, что вам изменяют
Фото
Getty Images

3.  Вы чувствуете, что он отдалился

Если раньше перед сном он обязательно целовал вас в лоб, а сейчас неожиданно перестал — это, конечно, тревожный знак, но намного важнее проблемы в общении. Разговоры по душам, обсуждение проблем на работе или с друзьями, обсуждение планов и надежд — все это очень важно для крепких и здоровых отношений. И, если ваше взаимодействие утратило такую открытость, значит, все эти личные темы рассказываются кому-то другому.

4. Он не афиширует ваши отношения

Да, его мама действительно знает вас, и даже передавала пару банок соленых огурцов, но почему его 163 подписчика в «Инстаграме» ни разу не видели ваши совместные фото? И почему во «Вконтакте» его семейное положение скрыто, хотя вы уже три года вместе? Вывод один: он вас от кого-то скрывает. И вряд ли это связано с тем, что он боится преследования папарацци, согласитесь. Скорее всего, он хочет остаться «свободным орлом» в глазах своих знакомых (девушек).

10 признаков того, что вам изменяют
Фото
Getty Images

5.  Он начал следить за внешностью

После двенадцати лет брака ваш пухлощекий супруг вдруг начал питаться правильно и записался ходить в спортивный зал? Вряд ли это все потому, что он, наконец осознал, что вам не нравится его милое пузико, свисающее ниже колен. Скорее всего, благоверному кто-то приглянулся, и он отчаянно пытается соответствовать своей новой пассии.

6. Он решил обновить гардероб

Ваш мужчина никогда не интересовался веяниями моды, а тут вдруг решил сменить любимые кроссовки на ботинки челси? Конечно, нельзя отметать вариант, что его вдохновили на это новые друзья или дресс-код в любимом клубе, но каковы шансы? Давайте будет реалистами: мужчины способны на кардинальные перемены в имидже только под влиянием влюбленности.

10 признаков того, что вам изменяют
Фото
Getty Images

7. Вы вызываете у него раздражение

Раньше он только улыбался в ответ на ваши капризы, а сейчас легко срывается на крик? Его раздражает, как вы говорите, что делаете, как дышите? Это очень плохой знак для любых отношений. И дело даже не в том, что у вашего супруга, скорее всего, появилась другая женщина, которая и говорит, что надо, и дышит правильно, а в том, что это очевидный конец отношений. И дальше может быть только хуже.

8. Он постоянно уточняет, где вы, и во сколько будете дома

Этот пример работает, если ваш мужчина не нашел ничего лучше, чем изменять прямо на супружеском ложе. Чтобы его не застали с поличным, он будет неустанно проверять, где вы и что делаете. Самое лучшее здесь — соврать, что задержитесь с подружками в кафе еще на десерт, а самой вернуться пораньше домой.

10 признаков того, что вам изменяют
Фото
Getty Images

9.  Вы стали проводить меньше времени вместе

Может, он стал задерживаться на работе, может, с друзьями, может, в гостях у родителей — не важно. В любом случае, он больше не хочет проводить это время с вами. А какое оправдание он нашел — уже второй вопрос. Если закономерные вопросы, почему он не проводит время с вами, вызывают только раздражение — это явный маркер проблем в отношениях и, возможно, интрижки на стороне.

10.  Он стал отказывать вам в постели

Это очень щекотливая тема, и мы бы не хотели лезть под ваше одеяло, поэтому скажем кратко: если страсть угасла, вполне возможно, ее огонь разжигает кто-то другой.

Помните: в отношениях всегда важно быть честными и открытыми, поэтому если вас волнуют какие-то подозрения, прямо скажите о них своему партнеру. Вполне возможно, что период охлаждения связан со стандартными проблемами, возникающими между всеми любящими людьми, а не с изменами. Или вообще никак не связан с отношениями, если, например, мужчине так легче справиться с возрастным кризисом.

Иногда бывает очень сложно сказать наверняка, есть ли у второй половинки роман на стороне. Поэтому очень рекомендуем подтянуть свои знания в искусстве разоблачения обманов второй половинки. Один из вариантов — реалити «Опасные связи».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.