Поставки турецких дорнов Украине могут привести к негативным последствиям и дестабилизации, опасения РФ на этот счет подтверждаются. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Во вторник Генштаб ВС Украины сообщил о первом боевом применении ударного беспилотника Bayraktar в Донбассе. БПЛА управляемой бомбой уничтожил пушку противника.
"У нас действительно особые хорошие отношения с Турцией, но в данном случае, к сожалению, подтверждаются наши опасения о том, что поставки подобных видов вооружений украинским военным могут потенциально привести к дестабилизации ситуации на линии соприкосновения", — сказал Песков, комментируя поставки боевых дронов Украине.
Он добавил, что "это не способствует урегулированию этой внутриукраинской проблемы".
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна закупила у Турции ударные беспилотники для "сдерживания" России и защиты своей территории. Позже пресс-служба офиса украинского президента сообщила, что минобороны Украины и турецкая компания Bayraktar подписали меморандум о строительстве совместного центра по обслуживанию и модернизации беспилотников неподалеку от Киева.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.