Оборонный бюджет Армении в 2022 году вырастет на 11%. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя в парламенте проект госбюджета на будущий год.

В целом на оборону будет выделено 345 млрд драмов (около 725 млн долларов - ред).
"Оборонный бюджет на 2022 год на 11% больше, чем в 2021 году, составив более 345 млрд драмов. Мы намерены создать в Армении профессиональную армию, но сделаем это плавными, продуманными шагами", - отметил глава армянского правительства.
Республика продолжает закупать новые виды вооружения, а также постепенно переводить охрану границ Армении на контрактную основу, добавил премьер-министр.
Глава кабмина добавил также, в Армении будет усилена пограничная служба. Он отметил, что в перспективе, на границах страны будут размещены только пограничные войска.
Он подчеркнул, что вывод азербайджанских сил с приграничных территорий Армении, а также старт процесса демаркации и делимитации границ между двумя странами создаст благоприятные условия для этого.
Напомним, по проекту госбюджета на 2022 год, бюджетные доходы составят 1 триллион 946 миллиарда драмов (около 4,1 млрд долларов), или на 17,5% больше, чем в 2021-м, расходлы – 2 трлн 189 млрд (4,6 млрд долларов), или на 5,1% больше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.