Компания Facebook планирует на следующей неделе сменить название, сообщает портал Verge со ссылкой на источник.
"Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение "метавселенной", - говорится в сообщении на сайте портала.
По данным источника, в результате ребрендинга приложение Facebook станет одним из многих под контролем головной компании.
Новое название держится в строгом секрете, даже не все члены руководства знают его. Предполагается, что оно может быть как-то связано с Horizon, названием виртуального офиса, представленного Facebook.
"Метавселенная", как заявил ранее глава Facebook Марк Цукерберг, предоставит большие возможности людям творческих профессий, тем, кто хочет жить и работать вдали от центра города, а также проживающим на территориях, на которых ограничен доступ к образованию или объектам рекреации.
В августе Facebook представил виртуальные офисы Horizon Workrooms, подключиться к которым можно в формате видеоконференции или с использованием шлема виртуальной реальности Oculus VR.
Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке, Калифорния. Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. Цукерберг занимает третью строчку в списке богатейших американцев, в начале сентября его состояние оценивалось в 134,5 миллиарда долларов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.