Рак легких - разрушительное заболевание, но его ранняя диагностика может серьезно повысить ваши шансы на выздоровление. По данным Cancer Research UK, очень важно распознать заболевание и начать лечение на раннем этапе, и на вашей стопе есть один необычный признак, который нельзя игнорировать.

К сожалению, рак легких часто не вызывает заметных симптомов, пока не распространился по легким или другим частям тела. Как только это происходит, перспектива заболевания не так хороша, как у многих других видов рака.
По данным Национальной службы здравоохранения, примерно один из трех людей, живущих с этим заболеванием, будет жить не менее одного года после постановки диагноза, и примерно каждый 20-й выживет не менее 10 лет.

Но Национальная служба здравоохранения заявляет, что если он диагностируется на ранней стадии и раковые клетки ограничены небольшой площадью, показатели выживаемости резко улучшаются.

Хотя общие симптомы рака легких на его поздних стадиях ограничиваются грудной клеткой и горлом, такие как боли в груди или кашель, это может быть еще одним признаком состояния вашей стопы.

Согласно одному отчету доктора Стивена Дарси, боль в пятке может быть индикатором болезни. Рак легкого может увеличить вероятность появления пятен крови, это называется метастазированием.

Боль в пятке может быть из-за тромба в стопе, вызванного раком. Доктор Дарси обнаружил, что один из его пациентов, 63-летний мужчина, в течение одного-двух месяцев испытывал боль в правой ступне. Пациент выкуривает 120 пачек сигарет в год.

После серии ошибочных диагнозов эту боль в стопе приписали метастазам, вызванным раком легких.
Доктор Дарси сказал:
«Я больше никогда не буду смотреть на боль в ногах таким же образом».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.