Куда спрятать деньги, если вы собираетесь хранить их дома – вопрос серьезный и требует основательного подхода.

Проще и правильнее в такой ситуации мыслить по методу исключения, а потому расскажем, в каких местах прятать излишки денежных знаков не нужно в первую очередь.

10 мест, где злоумышленники ищут деньги в первую очередь.

Неразумно это делать у входа в квартиру или комнату.

Эффект неожиданности не сработает. В прихожей чаще всего появляются чужие люди, а уследить за всеми не всегда удается хозяину дома.

В шкафу

Может быть, что в вашем беспорядке и удобно прятать супружескую заначку, но при хранения сбережений шкаф, комод и ящики письменного стола – это первая наводка для вора.

Бытовая техника

Нет ничего проще, чем найти деньги в морозильнике, микроволновке, аудиоаппаратуре и системном блоке или в шахте вентиляции.

Книжная полка

Даже если вы собрали серьезную библиотеку, не вздумайте устраивать хранилище в книгах. Воры пролистывают каждую страницу, а если издание редкое, то его могут прихватить с собой.

Переносной сейф

Кто вам сказал, что такой сейф нельзя вынести из дома и взломать его в спокойной обстановке? Лучше уж обустроить капитальное хранилище в стене.

Элементы декора

Картины, зеркала, ковры, фоторамки, бра и торшеры – все это могут унести с собой, а для того чтобы обнаружить за ними тайник, не нужно фантазии.

Одежда

Даже в грязном белье могут копаться домушники, не говоря о том, что обязательно заглянут в карманы пальто, пиджаков и рубашек.

Бачок унитаза

Легкомысленно. И деньги можно смыть в канализацию, и воры заглянут сюда в первую очередь.

Матрасы и подушки

Куда уж проще разрезать такие хранилища ножом. Тем более что у представителей этой профессии тоже накапливается кое-какой опыт.

Ниши в стенах, полу и потолке

Если преступник уверен, что хозяев жилья долго не будет дома, он готов даже оторвать плинтуса и выкрутить розетки. Поэтому почему бы не вспомнить крылатую фразу, сказанную Леонидом Куравлевым в знаменитой советской кинокомедии: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.