Азербайджанская сторона провокациями на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения пытается сформировать панические настроения у местного населения. Об этом говорится в заявлении карабахской Генпрокуратуры.

"Именно с этой целью убит Арам Тепнанц, осуществляющий сельскохозяйственные работы на территории Мартакерта", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что провокационные действия на расположенном всего в 400 метрах от армянской позиции азербайджанском опорном пункте начались еще 13 октября. Армянские боевые позиции стали их мишенью, что ставило под угрозу жизнь и здоровье военнослужащих, осуществляющих службу и обеспечивающих безопасность гражданского населения. 14 октября мишенью азербайджанской стороны стала палатка армянских военнослужащих. Ее обстреляли, в результате чего у армянской стороны шесть раненых, состояние двоих - тяжелое.
"Провокационные действия из оружия разного калибра были совершены также с азербайджанских позиций, расположенных вблизи общин Харав и Мюришен Мартунинского района. Сразу после инцидентов миротворцы отправились в очаги напряжения, и стрельба прекратилась", - подчеркнуто в сообщении Генпрокуратуры.
Отметим, что вечером 14 октября ВС Азербайджана открыли огонь по боевому посту, дислоцированному на восточном направлении Нагорного Карабаха. В результате обстрела шесть военнослужащих получили огнестрельные ранения. По данным Минобороны, на некоторых участках линии соприкосновения также были зафиксированы случаи стрельбы. У армянской стороны нет позиционных и территориальных потерь, отметили в военном ведомстве.
Вооруженные силы Азербайджана 15 октября в районе 09:00 открыли огонь в направлении санитарной машины одного из подразделений Армии обороны Нагорного Карабаха. С армянской стороны пострадавших нет. Об инциденте проинформировано командование миротворческого контингента России.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.