В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО министр иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Давид Бабаян прокомментировал убийство жителя Мартакерта азербайджанским снайпером.

По словам Давида Бабаяна, подобные случаи в первую очередь являются проявлением ненависти в отношении армян, и их главная цель — уничтожение армянского населения.

«Азербайджанцы хотят создать среди населения атмосферу страха, чтобы у народа Карабаха не было уверенности в завтрашнем дне», — сказал Давид Бабаян.

Давид Бабаян подчеркнул, что такие удары нацелены и на российских миротворцев. По словам главы МИД НК, основная цель азербайджанцев — путем различных провокаций вынудить российских миротворцев покинуть Карабах.

Бабаян добавил, что, в случае ухода российских миротворцев возможны только два сценария: исход армянского населения или война и истребление народа Нагорного Карабаха. По его словам, то же самое произойдет, если международные силы попробуют интегрировать Карабах в состав Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.