Государственный министр НКР Артак Бегларян вместе с министром здравоохранения посетил Степанакертский военный госпиталь и Республиканский медицинский центр, где находятся раненые военнослужащие. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Ранее сообщалось о шестерых раненых карабахских военных в результате обстрела с азербайджанской стороны, из которых двое - тяжелые.
"После обследования врачи уверяют, что состояние двух военнослужащих оценивается как тяжелое. К счастью, жизни ни одного из них ничего не угрожает", - сообщил Бегларян.
Он призвал не поддаваться дезинформации, пообещав, что соответствующие органы будут оперативно информировать об обстановке.
Бегларян отметил, что сейчас ситуация стабилизировалась по всей протяженности линии соприкосновения. По его словам, политическое и военное руководство Карабаха предпринимает экстренные меры для стабилизации обстановки, принимает необходимые решения и контактирует с соответствующими сторонами.
АО НКР подтвердила, что вечером 14 октября ВС Азербайджана открыли огонь по боевому посту, дислоцированному на восточном направлении Нагорного Карабаха. В результате обстрела шесть военнослужащих получили огнестрельные ранения.
По данным Минобороны, на некоторых участках линии соприкосновения также были зафиксированы случаи стрельбы, однако каких-либо других последствий нет. У армянской стороны нет позиционных и территориальных потерь, отметили в военном ведомстве.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.