Представительная делегация движения "Талибан" (признано террористической организацией и запрещен в РФ и ряде других стран) посетит Москву на следующей неделе. Об этом на брифинге в Санкт-Петербурге в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"На следующей неделе мы ожидаем приезда в Москву представительной делегации движения талибов для участия в третьем заседании "Московского формата" консультаций по Афганистану", - сказала Захарова.
Напомним, в начале августа представители движения "Талибан" (запрещено как террористическое в РФ и ряде других стран) активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена.
В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.