Первая партия новых автобусов китайского производства доставлена в армянскую столицу. Об этом пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян сообщил Sputnik Армения.
"Первая партия уже в Ереване, остальная часть будет доставлена в ближайшие недели. На данном этапе начался процесс лицензирования транспортных средств", - сказал Карапетян.
По его словам, автобусы будут задействованы только после лицензирования всей партии. В столицу Армении должны поступить в общей сложности 211 автобусов.
Ранее мэр Еревана Айк Марутян сообщил, что партия из 211 новых автобусов китайского производства поможет частично заменить транспортные средства на действующих маршрутах, а также запустить новые линии.
Производитель автобусов с двигателем CNG Green line ("зеленым") – китайская компания Zhong Tong. Новые автобусы будут оснащены современными кондиционерами, LED-табло и оборудованием для людей с инвалидностью.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.