Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Действия азербайджанских снайперских групп за последние две недели, в первую очередь, напоминают провокации 2010-2011 годов.

Если проанализировать все это в контексте военных учений различного масштаба с участием подразделений специального назначения в Нахиджеване, разных регионах Азербайджана и в оккупированных частях Арцаха, то сравнение обстановки становится более реалистичным.

Тем более, что после 2010 года подразделения азербайджанского спецназа и действующие в их составе снайперские группы, пройдя этап обучения, экзамены проводили на границе Армении или Арцаха. На этих этапах резко возрастало количество различного рода провокаций на границе.
У них была одна задача – нанести материальные или человеческие потери армянской стороне.

В настоящее время есть определенные основания утверждать, что на данном этапе Азербайджан руководствуется своими известными подходами – поддерживать напряженность на границе, нанести вред армянской стороне и, используя учебные процессы, проводить «эксперименты, тренировки» в реальных условиях.

К тому, как армянская сторона должна этому противостоять, я еще вернусь.

По крайней мере, на данный момент у властей Армении нет желания и воли оказать противодействие ситуации».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.