В очередной раз неизвестные лица подвергли вандализму памятник «Лента бесконечности», сняв с памятника медные детали. Об этом сообщает котайскская областная служба по защите памятников.
«Отметим также, что с начала года идут строительные и ремонтные работы, поскольку памятник был полностью разрушен в результате аналогичных случаев.

Уважаемые соотечественники, просим и предупреждаем вас избегать подобных действий, любое проявление вандализма предосудительно и уголовно наказуемо»,- отмечают в областной службе по защите памятников.

Монументальная скульптура «Дорожные строители» или «Лента бесконечности» была установлена на административной территории общины Чаренцаван Котайкской области РА (трасса Ереван-Севан) в 1978 году. Автором скульптуры является Давид Беджанян.

Скульпутра состоит из двух композиционных элементов – ленты и фигур мужчины и женщины.

Памятник неоднократно подвергался вандализму. Восстановление скульптуры по желанию и при согласии потомков скульптора осуществляет молодой скульптор Рафаель Манукян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.