Командованием российского контингента в Нагорном Карабахе проводится разбирательство инцидента с гибелью жителя Матагиса с привлечением представителей обеих сторон. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

"9 октября в ходе проведения сельскохозяйственных работ в Мардакертском районе, вблизи линии соприкосновения сторон, в результате обстрела с азербайджанской стороны получил смертельное ранение мирный житель села Мадагис. Командованием российского контингента проводится разбирательство инцидента с привлечением представителей обеих сторон", — подчеркнули в Минобороны.

Напомним, что 9 октября при выполнении сельскохозяйственных работ на примыкающей к городу Мартакерт территории в Нагорном Карабахе в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана был убит мирный житель Мартакерта Арам Тепнанц. Это первый случай гибели гражданского лица в результате нарушения режима перемирия в Нагорном Карабахе после 44-дневной войны.
В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что на двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.