Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением, осудив убийство азербайджанским снайпером мирного жителя Нагорного Карабаха.
"9 октября при выполнении сельскохозяйственных работ на примыкающей к городу Мартакерт территории в Арцахе в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана был убит мирный житель Мартакерта Арам Тепнанц. Выражаем глубокие соболезнования и поддержку родным и близким Арама Тепнанца", - отмечается в заявлении, опубликованном на сайте МИД.
Внешнеполитическое ведомство строжайше осуждает грубое нарушение Азербайджаном обязательств, взятых на себя заявлением от 9 ноября 2020 года.
"…Данное преступление должно быть надлежащим образом расследовано, а виновные - привлечены к ответственности", - заявили в министерстве.
Напомним, это первый случай гибели гражданского лица в результате нарушения режима перемирия в Нагорном Карабахе после 44-дневной войны.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.