Суд общей юрисдикции в Ереване отклонил ходатайство следователя следственного департамента СНБ о временном отстранении от должности мэра Каджарана Манвела Парамазяна.
Об этом сообщил в своем Facebook адвокат главы общины Ерванд Варосян.
Следствие ранее обратилось с ходатайством об утверждении правомерности решения о приостановлении полномочий Парамазяна. По словам юриста, судья Армине Меликсетян отменила решение о прекращении полномочий мэра.
Адвокат считает действия судьи объективными и законными. Варосян констатирует, что судья, в адрес которой они прежде высказывали массу критических замечаний, на этот раз приняла справедливое решение.
Глава Каджарана находится под арестом уже несколько месяцев. Он обвиняется в мошенничестве, получении взятки и подкупе избирателей. Сам он виновным себя не признает и считает происходящее политическим преследованием. На июньских выборах в парламент Парамазян поддержал блок "Айастан", возглавляемый экс-президентом Робертом Кочаряном.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.