В нашем доме нередко находятся вещи, на которые мы даже не обращаем внимание. И каждый из этих предметов наделен собственной энергетикой и силой. При этом существует не только положительные свойства предметов. Некоторые наделены и негативной энергетикой, которая способна отпугнуть благополучие и удачу. Предлагаем узнать, от каких вещей стоит избавиться.

Сломанные вещи и разбитая посуда. Иногда мы слишком сентиментальны и предпочитаем оставить в доме сломанные предметы обихода, которые дороги нашим воспоминаниям. Однако стоит помнить, что подобные вещи притягивают разрушающую энергетику, которая приводит к склокам в семье и разрушению гармонии в отношениях. Более того, лопнувшая посуда может навлечь безденежье.

Усохшие или искусственные цветы. Подобный декор в доме способен нести увядающую энергетику. Когда вы замечаете, что все дела проваливаются, деньги пропадают, а здоровье подкашивает, стоит избавляться от таких цветов.

Утратившие силу талисманы. Некоторые приобретают, как они уверены, талисманы, наделенные положительной силой. Однако такие предметы способны терять сою энергию и даже направлять ее в негативное русло. Если у вас разбилась подобная вещица, ее не нужно склеивать. То же касается и выцветших вещей. Все их можно отправлять в мусорный пакет.

Деньги и кошельки. Деньги любят не только счёт, но и уважительное к ним отношение. Важно избавляться от стареньких и потрепанных кошельков. Все свои денежные средства, будь то банкноты или банковские карты важно складывать в правильно подобранном кошельке. Также рекомендуется менять купюры и моменты на новые, особенно те, что залежались в копилках или заначках. При это стоит избавляться и от бесполезных монет.

Неискренние подарки. Подарки, которые преподнесли вам люди, желающие зла, стоит сразу же выбрасывать. Такие вещи нередко таят в себе негативную энергию своего хозяина и могут навлечь на вас неудачи и даже беду.

Также нельзя забывать про испорченные продукты, старую одежду и чужие вещи. Так вы сможете защитить себя и свой до от неблагоприятной энергетики.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.