Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Тегеран ожидает от Москвы реакции на присутствие "сионистов и террористов" в регионе. Как сообщает IRNA, об этом иранский министр сказал журналистам в Москве, анонсируя переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Абдоллахиян отправился в российскую столицу во вторник, переговоры с Лавровым запланированы на 6 октября.

"На встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым мы намерены сверить наши позиции касательно процессов на Южном Кавказе. Мы ожидаем, что Россия отреагирует и будет восприимчивой к возможным изменениям границ в регионе", — сказал Абдоллахиян.

Также по словам министра, он ожидает, что российская сторона обратит пристальное внимание к присутствию "террористов и движений сионистского режима в регионе, который выступает против мира и безопасности". Иранские власти в последнее время периодически говорят об израильском военном присутствии в регионе, в частности в Азербайджане. В Баку эти заявления опровергают, требуя в ответ доказательств.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.