Вещи несут в себе определенную энергетику, поэтому необходимо периодически проводить ревизию в доме и избавляться от хлама, который копит в себе негатив. Однако эзотерики уверяют, что некоторые вещи ни в коем случае нельзя выбрасывать, иначе вместе с ними можно избавиться от своего счастья. Эти вещи несут в себе нашу энергию, а потому их выбрасывание может нести угрозу. Представляем пять вещей, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать.

Хлеб издревле считался самым ценным продуктом, а в некоторых культурах был священным. Принято считать, что, выбрасывая из дома хлеб, вы накликиваете на себя нищету и голод. Если хлеб испортился, его можно покрошить птицам на улице.

Иконы и нательные кресты раньше считались предметом, который переходил из поколения в поколение. Поэтому их ни в коем случае нельзя выбрасывать. Если этот предмет вам не нужен, стоит отнести его в церковь.

Свадебное платье и фата заключают в себе супружеское счастье. Если вы не хотите расстаться с семейным благополучием, стоит беречь эти свадебные атрибуты. Их нельзя даже передавать по наследству. Расставаться с ними можно только в случае развода пары.

Часы, которые еще «ходят» ни в коем случае нельзя выбрасывать, иначе вы теряете свое время. также часы, которые выбросили, могут забрать с собой гармонию из семьи. Если часы вам не нужны, стоит разобрать их на мелкие детали и отнести на мусорку со словами: "Спасибо, что хорошо служили. Отпускаю на покой, чтобы других хозяев не знали".

Фотографии заключают в себе часть нашей энергии. Если вы хотите избавится от изображения, будьте готовы, что вы вбросите частицу себя. Так, фото могут попасть в руки недоброжелателей, которые с их помощью могут навредить. Если нужно избавиться от фото, стоит их сжечь, приговаривая: "Все плохое уходит, а хорошее остается и приходит".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.