Возглавляемая Аленом Симоняном делегация, находящаяся с официальным визитом в Российской Федерации, 4 октября встретилась с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Пресс-служба НС сообщает, что стороны детально обсудили сложившуюся в регионе ситуацию, коснувшись установления долгосрочного мира и устранения препятствующих ему проблем. В данном контексте, в частности, была придана важность вопросу возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц.

В ходе беседы обсуждены актуальные аспекты российско-армянских отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах, взаимодействие по линии международных организаций с акцентом на парламентскую составляющую.

В центре внимания находилось также эффективное сотрудничество в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ с учетом приоритетов председательства Армении.
В конце встречи спикер НС РА Ален Симонян поблагодарил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова за существенный вклад в развитие армяно-российского сотрудничества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.