Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Наша проблема не в том, что популист заявляет о готовности сдать Азербайджану все карты минных полей, чтобы удерживаемые в Азербайджане наши военнопленные, пленные вернулись на Родину.

Безусловно, трудно найти в Армении или Арцхе человека, который не хочет скорейшего возвращения наших соотечественников.

Проблема в том, что возвращение пленных закреплено в трехстороннем заявлением от 9 ноября 2020 года, но Азербайджан предъявил дополнительное требование вне этого заявления, которое уже отмечается в различных международных докладах или заявлениях, но даже в обмен на это Азербайджан не соглашается полностью выполнить указанное в трехстороннем заявлении положение.

Это власть привела Армению к точке, когда в касающихся нас вопросах у Еревана нет права голоса, благоприятные для нас положения реализуются только тогда, когда они вытекают из интересов других стран.

Эта власть должна ответить еще за судьбу оказавшихся в Азербайджане, а в дальнейшем подвергшихся пыткам или убитых граждан, поскольку в результате того, что в этом вопросе не приложено достаточных усилий и в трехстороннем заявлении не установлен срок возвращения наших пленных, судьба многочисленных наших соотечественников продолжает оставаться неопределенной».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.