В связи со встречей (имеет в виду с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым – ред.) ограничений во времени и месте нет, поскольку сопредседатели МГ ОБСЕ имеют практику организаций подобных встреч. Об этом на брифинге 4 октября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Единственным логическим ограничением, по его словам, является то, что эти встречи происходят на территории третьих стран.

«Моя готовность встречи с Алиевым не нова, потому что в последние месяцы я приветствовал заявления МГ ОБСЕ, которые касаются мирного и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе принципов и элементов, поставленных на стол сопредседателями МГ ОБСЕ. О готовности встреч заявляем не в первый раз. Надеюсь, что в рамках сопредседательства МГ ОБСЕ возможно будет активировать усилия, направленные на урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.