Политолог, депутат Национального Собрания от фракции альянса «Армения» Андраник Теванян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«"Бархатные" и "революционные" власти в течение трех лет превратили Армению в Сирию, чего я опасался с 2018 года и о чем многократно говорил (ссылка в комментарии).

Из-за  понесенного в Арцахе поражения Армения превращается в Сирию. А также по причине  неверной внутренней и внешней политики.

Действующие власти преподнесли "подарок" гражданам Армении, превратив нашу страну в разменную монету для сталкивающихся международных и региональных интересов.

Армения сейчас практически полностью повторяет сценарий Сирии. И там пересекались интересы, с одной стороны, США и Турции, а с другой - России и Ирана.

В Сирии также находятся войска других стран (Россия, США, Иран, Турция), а руководитель Сирии не контролирует всю территорию, которая по карте считается Сирией. Часть этих войск с согласия законной власти находится в Сирии, а другая половина - нет.

В Армении также размещены и дружественные, и вражеские войска. Азербайджан контролирует 21-километровый участок дороги Горис-Капан, не уходит с территории Сев лич (Черного озера) и расположился в селе Верин Шоржа.

Разница между президентом Сирии Асадом и Пашиняном в том, что первый повел себя правильно со своими стратегическими союзниками, возглавляемая им армия не была обезглавлена, она повоевала и показала определенные результаты. В нашем случае картина очень печальная. Армию сразу же ударили в спину и обрекли на поражение.

Если Никол Пашинян полагает, что после поражения другие силы обеспечат ему «мирную эпоху», Россия будет защищать границы вместо нас, Иран будет воевать за Сюник, а он будет заниматься политическими преследованиями во внутренней жизни, процессом накопления капитала для себя и своей узкой команды, то он жестоко ошибается. Ошибаются и те, кто ему поверил и отдал свои голоса за "Будущее есть".

Наш регион бурлит. По соседству с нами - политические и военные взрывы. Готов ли армянский народ к еще одной войне при этой власти? Мой вопрос имеет очень практическое значение».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.