Официальный Иран оказывает на диктатора Баку сильное пропагандистское давление. Об этом на своей странице в Facebook написал иранский эксперт, член партии «Родина» Вардан Восканян.

«Ахмад Вахиди, министр внутренних дел Ирана, по сути, просто обратился к народу Азербайджана, подчеркнув факт религиозной общности с Ираном.

Мысль иранского министра «Азербайджан находится в общности цивилизации исламского Ирана, и они должны быть в состоянии последовать нашему примеру», если мы попытаемся «перевести» с дипломатического языка, на самом деле, является призывом к азербайджанскому народу, следуя примеру Ирана, совершить исламскую революцию и свергнуть диктатора Баку.

По моему мнению, администрация Эрдогана, мягко говоря, абсолютно не впечатлена заявлением иранского чиновника, утверждающего, что «народ Азербайджана — наш народ», так как «идеологическая» взаимосвязь отношений Баку-Анкара выражена идеей «одна нация, два государства»», — в частности отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.