Глава Генштаба ВС Армении Артак Давтян будет вызван на допрос по делу экс-министра обороны Давида Тонояна, и не исключено, что ему также будет предъявлено обвинение. Об этом пишет в пятницу газета "Жоговурд".

"В судебной и правоохранительной системе считают, что Кассационный суд не выдаст санкцию на арест "Патрона Даво", поскольку за него ходатайствовали перед властями. Более того, если Давида Галстяна снова арестуют, то за ним "последуют" экс-министр Давид Тоноян, глава Генштаба Артак Давтян и другие должностные лица из оборонного ведомства", - пишет издание.
Служба национальной безопасности Армении 30 сентября сообщила о задержании бывшего министра обороны Давида Тонояна по подозрению в хищении в особо крупных размерах. Вместе с ним задержан также Давид Галстян (больше известный как "Патрон Давид").
Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Бизнесмена также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов. По материалам дела, Галстян заключил с МО договора о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года.
Сам Галстян не признает обвинений в свой адрес, заявляя, что они сфабрикованы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.