«44-дневная война – клубок глупости, непрофессионализма и предательства»,- в пресс-клубе «Зеркало» заявил продюсер Армен Григорян и добавил, что последующие процессы постепенно фактами подтверждают, что самый главный предатель – Никол Пашинян.

Собеседник пресс-клуба обвинил в поражении также военных и напомнил, что в ноябре прошлого года, после войны, бывший начальник ГШ Оник Гаспарян заявил, что никакого предательства не было, политическое и военное руководство день и ночь сражались во имя победы, однако спустя 3 месяца после этого он потребовал отставки Никола Пашиняна.

Григорян заметил, что из генералов только Мовсес Акопян раскритиковал власть, и для того, чтобы заставить его замолчать, в отношении генерала возбуждены уголовные дела.

Продюсер сказал, что сегодня на одной чаше весов лежит потеря родины, жизнь 6-7 погибших, 10-12 тысяч раненых, которые отдали себя в жертву, не зная о том, что это была предательская война.

По его мнению, на другой чаше весов – 1-2 незначительных уголовных дел.

По словам Григоряна, осведомленные военные не высказываются против Никола Пашиняна, поскольку в равной мере ответственны за поражение. Как сообщает Григорян, в армии существует явление размещения «мины объекта», которая устанавливается в определенном месте в войсковой части, и взрывается после того, как военные уходят оттуда, чтобы не осталось врагу, а во время войны ни одной такой мины не взорвалось.

Что касается покупки СУ 30-М, Армен Григорян рассказал историю, согласно которой, Артак Давтян и Степан Геворкян убедили Никола Пашиняна купить эти самолеты, и объяснил, что старые СУ используют в час 2 тонны авиатоплива, а новые – 8 тонн.

По словам Григоряна, работала классическая коррупционная схема, когда записывается какое-то время на учебные полеты, а в случае с новыми самолетами уже за каждый час – дополнительные 8 тонн, топливо продается, сумма делится.

Коснувшись задержания Давида Тонояна, продюсер заявил, что это было плохое шоу нового персонала Первого канала, а самое абсурдное в том, что он был задержан в 2011 году в рамках дела времен бывшего президента.

Армен Григорян подчеркнул, что во время войны был план уничтожить Ашота Минасяна, Сейрана Оганяна, Ваана Бадасяна, Артура Айвазяна (Монах), поскольку они не смогли смириться с предательством, а вместо этого понесшего поражение на южном фронте Андраника Пилояна присвоили  звание героя.

Продюсер заверил, что когда Пилояна спросили, почему он взял эту награду, он ответил: «люди давали, не брать?».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.