Каждая женщина хоть раз красила губы цветной помадой. Однако не каждая из них знает, как правильно наносить цвет на губы. Сегодня мы расскажем о пяти правилах правильного макияжа губ.

Если вы любите яркие цвета губной помады, важно, чтобы ваши губы выглядели ухоженными и здоровыми. Яркая помада подчеркнет все недостатки: от трещинок до заедов, поэтому важно вовремя их лечить. Поэтому в вашей косметичке всегда должна быть гигиеническая помада, к выбору которой также стоит подойти ответственно.

Не забывайте про карандаш для губ, даже если не хотите создавать четкий контур, его всегда можно растушевать. Карандаш для губ не позволяет помаде растекаться за пределы контура. Тем более, что сейчас к любой помаде можно подобрать нюдовый карандаш, который не будет бросаться в глаза.

Важно начинать красить губы от центральной галочки верхней губы. К уголкам стоит подбираться в самую последнюю очередь.

При этом, уголки губ лучше проработать карандашом, чтобы помада не выезжала за пределы губ. Также это позволит макияжу выглядеть завершенным.

Еще одним ключевым моментом является то, что матовую помаду рекомендуется использовать после гигиенической. Для этого бальзам должен пропитать губы, после чего его излишки убираются с помощью салфетки. Если губы идеально здоровы, то можно обойтись и без гигиенического ухода.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.