Законы взаимообмена Вселенной, включающие в себя главные правила существования всего живого, всегда в активном действии. Тот, кто понимает это, всегда будет создавать что-то для пользы других людей, таким образом расширяя свои возможности получения благополучия и изобилия.

Изобилие, к которому стремится большинство из нас, — не цель и даже не способ разбогатеть. Важно понимать, что деньги являются средством обмена, они отражают ценность тех или иных услуг, а изобилие есть там, где есть активность и польза вашего продукта (или услуги) для других людей. Где нет пользы, там не будет изобилия. 

Нужно расстаться с идеей о том, что вы в чем-то лучше других, а потому вам необходимо больше — ожидание большего перерастает в эгоцентричность и нарциссизм, отравляющие жизнь и отдаляющие нас от конечной цели. Каждый из нас является «батарейкой» в электроцепи, у которой есть минус и плюс. Иными словами, к нам приходит ровно столько, сколько от нас уходит — баланс взаимообмена всегда восстанавливается. Не нужно думать, что в вас есть какая-то исключительность, которая может дать именно вам льготы, скидки или преимущества. Изобилие в жизни является результатом ваших мыслей и убеждений, а каждый человек должен осознать, что в его распоряжении находятся не только ум и определенные способности, но и энергия, которая может приумножаться через соблюдение законов взаимообмена — изучаем их вместе с психологом Анной Суховой.

Закон №1

Первый закон взаимообмена: если кто-то заставит тебя пройти с ним версту, пройди с ним две версты. Следуя этому правилу, вы не останетесь без награды, которая, к слову, может прийти весьма неожиданно. Примечательно, этот закон работает в обе стороны — вред, причиненный вами, вернется к вам же. Чтобы жить в гармонии с собой, вы должны помнить о справедливом вознаграждении, а также преступлении и наказании, которое оно предполагает.

Закон №2 

Второй закон взаимообмена: необходимо создавать, а не стараться обойти других. Главной целью жизни не может быть конкуренция — мы не извлекаем никакой пользы, если действуем только с оглядкой на других. Мы должны стремиться к тому, чтобы создавать что-то новое (будь то произведение искусства, научная теория или просто рабочее место). Каждый человек в системе изобилия — это источник творчества. Мы все время создаем что-то своими мыслями, чувствами, и это происходит ежесекундно — главное, концентрироваться на своих достижениях и успехах. 

Закон №3

Третий закон взаимообмена: необходимо раскрыть свой потенциал в полном объеме. В каждом из нас заложены огромные ресурсы, которые мы порой полностью игнорируем, что приводит к понимаю бессмысленности существования и недостатку материальных благ . Наша задача — заниматься тем, что нас вдохновляет. Только тогда мы сможем получить внутренние силы для дальнейших свершений и достичь невиданных высот.

Однако знание законов в теории еще не гарантирует их соблюдения, а потому для того, чтобы «включить изобилие» и настроиться на нужный лад, стоит попробовать выполнить упражнение «ресурсное будущее»:

  • Представьте, что прошло 10 лет, и вы достигли серьезного успеха и материального благополучия. Теперь вы богаты и успешны, все ваши мечты сбылись. Проживите ваш день в этом будущем, представьте, чем вы занимаетесь, кто вас окружает, о чем вы думаете в этот момент.

  • Теперь, сохраняя в голове образ из будущего, вернитесь в настоящее и посмотрите на свою жизнь другими глазами — взглядом успешного и богатого человека. Проживите сутки, изучая ваши действия, ваше окружение и ваши мысли с точки зрения вашего нового мышления, при этом помня о трех законах взаимообмена. 

  • Через 24 часа изучения вашей текущей жизни взглядом богатого человека напишите себе письмо. Дайте себе разумные советы и рекомендации, которые помогут вам достичь того изобилия, которое вы увидели в вероятном будущем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.